`
На главную страницу
На главную страницу
XXI ВЕК
ИСТРЕБИТЕЛИ
БОМБАРДИРОВЩИКИ
РАЗВЕДЧИКИ
ИСТОРИЯ
Rambler's Top100



Реклама:

Покорившая мир группа «Русские витязи»

И нет им равных в высшем пилотаже
12 декабря 1995 г. при заходе на посадку для дозаправки топливом на вьетнамском аэродроме Камрань, из-за неудовлетворительной организации полетов в сложных метеоусловиях столкнулись с горой три истребителя "Русских Витязей". Погибли 4 летчика пилотажной группы - гвардии полковник Борис Григорьев, гвардии подполковники Николай Гречанов, Николай Кордюков и Александр Сыровой. Их похоронили на кладбище села Никольское вблизи Кубинки. В октябре 1996 г. на могиле погибших "Русских Витязей" открыт памятник. Казалось, "Витязи" уже никогда не смогут оправиться от случившегося.
В то, что "Русские Витязи" восстановятся и продолжат свои выступления не верили многие и в России, и за ее пределами. И оказались не правы! Вновь слетанный ромб в составе Александра Личкуна, Владимира Ковальского, Сергея Климова и Владимира Букина на четверке Су-27 в новой яркой окраске был показан публике в сентябре 1996 г. на гидроавиасалоне "Геленджик-96". В 1997 году была поднята шестерка. Левым внешним ведомым стал Игорь Ткаченко, правым - Иван Кирсанов. В июне 1997 г. "Витязи" впервые, после полуторагодового перерыва, вылетели за границу. После трагедии в Камрани "Русские Витязи" уже успели побывать в Австрии, Словакии, Франции, Китае.
Жизнь продолжается, и "Русские Витязи" продолжают радовать своими выступлениями зрителей в России и за ее пределами.

Официальный сайт «Русские витязи» подробно и интересно рассказывает о становление, достижениях и будущих планах пилотажной группы, добившейся всемирного признания и любви
Асы своего дела в небе
Асы своего дела в небе